среда, 1 июня 2011 г.

Карта дня: Десятка Котлов (Кубков)


Новый месяц, новая колода. В июне - Witchy tarot, или Таро Миловидных ведьм (зареклась я колоды в переводе покупать!)
Счастливая ведьмочка с вязанием в руках стоит у распахнутого окна на верхнем этаже. Внизу, у входа – печь, в которой на огне стоит кипящий котел. «Дом – полная чаша». Счастье, изобилие, все есть – чего же еще желать! Но ведьма перестанет быть ведьмой, если удовольствуется устроенным бытом. Ей нужна деятельность, ей нужно все успеть – не только на материальном, но и на духовном уровне.
Я не буду сейчас подробно анализировать картинку, но то что ведьмочка на втором этаже – может указывать на ее «подъем над» бытом. Вязание – творчество, радость для души. Процесс вязания может вполне считаться магическим (кто-то это знает и владеет, кто-то не догадывается, кто-то не умеет), «ввязывание» желаемого в петельки – сродни плетению судьбы. Пышные цветы на переднем плане как символ масти. Тропинка упирается в крыльцо (ну да, все пути ведут в конечном счете к очагу! Однако же всегда остается возможность сесть на метлу и… воспарить над этой суетой).
Духовные потребности. Переход на другой уровень. Изобилие. Семейные ценности, столь незыблемые в Десятке Пентаклей, ставятся под сомнение – достаточно ли этого для счастья?

Комментариев нет:

Отправить комментарий