среда, 9 марта 2011 г.

Карта дня: Двойка Мечей


Юноша и девушка стоят, скрестив мечи.
Поза их двойственна. Сложно сказать – противостояние ли это, либо они, таким образом, проявляют единство и готовность действовать сообща.

На изображении совмещены три стихии в разных пропорциях – больше половины изображения – воздух (символика мечей – так же воздух), меньшая часть отведена воде. Молодые люди стоят на берегу океана. Самая малая часть – земля, суша под ногами. Если брать символические трактовки в соотношении стихий, то это победа разума, рассудка над эмоциями (Вода) и практицизмом (Земля).
На девушке красное платье – плодородие, Огонь, готовность к действию, активности. Зеленый плащ юноши – уравновешивающее начало, рост, развитие, Земля.
Таким образом, можно сказать, что противостояние, противодействие находится в гармонии, равновесии. На это же указывают и спокойные позы молодых людей.
Кроме того, девушка держит меч в левой руке. Да, возможно, что она левша, но скорее это лишнее доказательство отсутствия агрессии с ее стороны, готовность совместного действия, осознанности и доверия.
Стойкость, разум, контроль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий